

22-апреля День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и природоохранных, экологических акций. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.
Коллектив NABU-Кыргызстан совместно со студентами 2-го и 3-го курса факультета Гидромелиорация Экология и Землеустройств и кафедры Экология и Защита окружающей среды Кыргызского национального аграрного университета имени К.И.Скрябина, провели субботник в ботаническом саду имени Э.Гареева.
Во время субботника произвели очистку арыков, сбор мусора с партерной части участка “Родовые комплексы лаборатории древесных и кустарниковых растений”. Как отметил, заместитель директора НИИ Ботанический сад им.Э.Гареева НАН КР Жанышбек Кенжебаев, это на данный момент самая актуальная помощь. Сами сотрудники ботанического сада не успевают подготовить арыки к поливному сезону. А добровольная помощь всегда принимается с большой благодарностью.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе.
#NABUКыргызстан
Офис: +996 312 482 220
“Группа Барс”: +996 709 235 929
Email: nabu.kg@mail.ru
Адрес: г.Бишкек ул.Табачная, 24